Общероссийский конкурс «Хранители воды»

РЕБЯТА! УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСЕ!!! Общероссийский конкурс «Хранители воды»: перерабатываем вторсырье — сохраняем воду!

Школы-участники, которые соберут и сдадут в переработку больше всего вторсырья  — получат призы!

Участие в конкурсе — это не только призы, но еще и польза для природы. Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев и экономит 20 000 литров воды, а для производства бумаги из макулатуры нам понадобится на 58% меньше воды. Переработка пластика позволяет существенно экономить первичное сырье (переработка одной тонны пластика сэкономит 700 кг нефти) и на 60-65% снизить затраты электроэнергии.

Награждение:

Все участники, предоставившие отчеты, получат грамоты участника конкурса.

Для победителей в разных номинациях предусмотрены следующие призы:

•Призы для 15 победителей в номинации по сбору 2 фракций (и бумаги, и пластика): набор красочных контейнеров для раздельного сбора отходов для вашей школы (посмотреть фотографии контейнеров на сайте компании-производителя www.экоурна.рф);

•Приз для 1-го победителя в номинации по сбору только бумаги: подарочный сертификат на 2000 рублей для приобретения любых книг на www.ozon.ru, набор экоканцтоваров (папок, подставок для ручек и других) из вторично переработанных и биоразлагаемых материалов; холщовая экосумка.

•Приз для 1-го победителя в номинации по сбору только пластика: подарочный сертификат на 2000 рублей для приобретения любых книг на www.ozon.ru, набор экоканцтоваров (папок, подставок для ручек и других) из вторично переработанных и биоразлагаемых материалов; холщовая экосумка.

Сроки проведения конкурса:

•С 5 сентября по 15 октября 2016 — заполнение анкеты участника акции;

•С 5 сентября по 28 октября 2016 — подготовка к участию в конкурсе, реализация мероприятий;

•До 28 октября 2016 (до 18.00 по московскому времени) — заполнение отчета участника конкурса в онлайн-анкете;

•До 15 ноября 2016 — подведение итогов конкурса, объявление победителей.