Проект “Литературный QUEST”

В январе 2017 года впервые стартовал Проект “Литературный QUEST”, организованный детским журналом “Сибирячок” совместно с Иркутским отделением Союза писателей России в рамках губернаторской программы “Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области”.
Три команды обучающихся 5-6 классов нашей школы под руководством учителей русского языка и литературы Матвеевой Маргариты Эдуардовны и Ефимовой Оксаны Александровны изучали биографию и произведения десяти сибирских поэтов и писателей, среди которых Астафьев Виктор Петрович, Михасенко Геннадий Павлович, Черных Юрий Егорович, Распутин Валентин Григорьевич.
Для качественной подготовки к игре участники в течение месяца должны были хорошо изучить литературные произведения указанных авторов. I отборочный тур конкурса состоялся 17 февраля в библиотеке семейного чтения №13 им. И. Наймушина. В данном этапе приняли участие две команды из 5а и 5б классов и команда из 6б класса. Все участники работали слаженно, старались ответить на все вопросы и вернулись с хорошим настроением!
По результатам I отборочного тура команда 6б класса по названием “Будамшу и хитрые” вышла в полуфинал! Поздравляем ребят и руководителя Ефимову Оксану Александровну с победой!