Региональный робототехнический конкурс “РобоБум”

4 апреля 2018 года  в Педагогическом институте Иркутского государственного университета  в рамках Недели информатизации образования в Иркутской области прошел Региональный робототехнический конкурс “РобоБум”.
Более ста человек из 16 муниципальных образований Иркутской области собрались, чтобы принять в нем участие.
Участники в возрасте от 5 до 15 лет боролись за победу и главные призы в 4-х соревновательных категориях: RoboStart (5-6 лет), RoboStart (7-8 лет), RoboProfi (9-12 лет) и RoboGuru (13-15 лет).
Нашу школу представили четыре команды:
– “Фиксики”  (Понамарев Платон);
– “Батарейка” (Ягунов Ярослав)
– “Белые медведи” (Горбовский Дмитрий, Баронов Владимир)
– “Единорог” (Емельянова Виктория, Беляева Вера)
И опять наши ребята показали отличные результаты. Команда “Белые медведи” заняла второе место в направлении RoboProfi, а команда “Единорог” стала победителем в направлении RoboGuru. Поздравляем победителей их наставников Карташеву Наталию Ивановну и Любарского Дмитрия Викторовича!