РУСАЛ ФестивAL #Наука

С 10 по 12 октября 2019 года в нашем городе прошел “РУСАЛ ФестивAL #Наука”.
11 октября старшеклассники нескольких школ города сошлись в интеллектуальной схватке под названием «Кубок инженеров». Нашу школу представили учащиеся 10а и 9а класса: Федоров Никита, Ганин Сергей, Сафронов Андрей, Вильчинская Варвара, Хлыстова Эммелина. Битва умов в квизе, сопряжённая с проверкой изобретательских способностей учеников, как и многое другое, стало новинкой научного фестиваля РУСАЛа. Уникальный формат не просто пришёлся ребятам по душе, но и воодушевил на дальнейшие свершения.
В финальный день 12 октября, в ТКЦ «Братск-АРТ» ребят ждали познавательные эксперименты, интерактивные площадки и научные дискуссии. Учащиеся 7б класса с удовольствием посетили это мероприятие, поучаствовали в мастер-классах, экспериментах химической лаборатории и квестах. Юные инженеры Емельянова Виктория, Горбовский Дмитрий и Кравцова Эвелина организовали работу интерактивной площадки, на которой провели соревнования по РОБО-слалому и Куборостроению.