Социальный навигатор

В сентябре 2018 года наша школа подготовила документы для участия в отборочном туре конкурса практик социализации в системе воспитания школы «Социальный навигатор», целью которого является системное изучение и распространение результативного опыта образовательных организаций в вопросах педагогического сопровождения процессов социализации учащихся. В состав экспертной комиссии конкурса вошли представители ГАУ ДПО “Институт развития образования Иркутской области”, региональных органов исполнительной власти, муниципальных органов управления, общественных организаций Иркутской области.
Согласно протоколу первого тура, именуемого «Банк практик», команда МБОУ «СОШ № 18» была приглашена для участия во втором очном туре в г. Иркутск 17.10.2018 года. В рамках данного этапа состоялась интеративная игра «Ориентиры», состоящая из следующих направлений: «Успешные люди», «Конвейер практик», «Быть самим собой», «Конструктор». По результатам двух туров команда МБОУ «СОШ № 18» вошла в состав группы из 6 образовательных учреждений Иркутской области, которые смогут принять участие в третьем, заключительном состязании конкурса. Оно будет проведено в рамках Байкальского Международного Салона Образования в ноябре 2018 года в формате британских парламентских дебатов.