В 2022 году наша школа вошла в состав 7 школ Иркутской области – участников международного исследования PISA.PISA

PISA (англ. Programme for International Student Assessment) — тест, оценивающий функциональную грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике. Другими словами, оценивающий то, как в практической жизни наши ребята умеют находить решения. Проходит исследование один раз в три года.

В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет, то есть учащиеся 8 и 9 классов. Им предстоит выполнить задания в режиме онлайн по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и креативному мышлению. Уже в апреле мы пройдем испытания и узнаем наши результаты.

А пока вы можете перейти на наш сайт и посмотреть материалы по исследованию https://school18.bratsk.ru/obrazovatelnaya-deyatelnos..

PISA 2022 – МБОУ СОШ № 18

school18.bratsk.ru