X Всероссийский технологический фестиваль “PROFEST”

X ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ “PROFEST” прошел 7-9 марте в Москве. Фестиваль впервые проводился в новом формате. С 2009 по 2017 годы он проходил под названием «РобоФест», на нем проводились только робототехнические соревнования. Фестиваль является крупнейшим в Европе событием в области детского и молодежного инженерно-технического творчества и в этом году объединил в себе соревнования по 25 робототехническим дисциплинам, состязания по профмастерству среди школьников JuniorSkills («ЮниорПрофи») по 19 компетенциям, а также соревнования среди юниорских корпораций – полипрофессиональных команд. В фестивале PROFEST приняли участие более 7000 человек в составе 1800 команд из 74 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Белоруссии. Его посетило рекордное количество гостей – 25 000 человек.

Участниками Фестиваля стали две команды школы №18 “Снежный барс” и “Белые медеведи”. Напомним, что эти ребята вышли победителями регинальных соревнований по робототехнике “РобоСиб” в г.Иркутске и “РобоФест – Западная Сибирь” в г.Омске. Команды показали хороший уровень подготовки и на Всероссийском технологическом фестивале. 10 марта представители команды “Снежный барс” прияли участие в финальном этапе олимпиады школьников по физике “РобоФест – 2018” в МГУ имени М.В.Ломоносова. Результаты будут известны после 20 марта.