Неделя информационной безопасности

С 18 ноября по 30 ноября 2021 года в нашей школе традиционно прошла Неделя информационной безопасности.

Для учащихся 1-11 классов проведен единый урок безопасности в сети «Интернет».  В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, получили навык анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интерне, приняли участие в деловой игре «Мои персональные данные».

В рамках проведения события «Онлайн путешествие «Здоровье плюс»  проведены образовательные модули по информационной безопасности. Команды изучали тексты, выложенные в сети Интернет, определяли достоверность содержимого и составляли алгоритм «Отличие фейков от настоящей информации». Каждая команда создала гайд по обеспечению информационной безопасности в сети Интернет.