Новый год не за горами! А мы, как трудолюбивые Малыши

Новый год не за горами! А мы, как трудолюбивые Малыши из сказок Носова, торопимся навести порядок и украсить школу.
Мы прочитали рассказ Владимира Крупина "Бумажные цепи" и сделали цепочки и фонари для украшения коридоров.
Прочитали рассказ Натальи Ключарёвой «Юркино рождество» и украсили ёлки для Юрки в фойе школы.
See more
Наши старшие классы познакомились с Жанар Кусаиновой и ее Историей про Новый год. Ждем украшения фойе школы в духе этого рассказа!
Педагоги читают рассказ Виталия Каплана «Звездою учахуся», который будут обсуждать после рождественских праздников. Что еще?

С 16.12.2020 года мы запускаем волну #Новогоднее_Настроение_2022
Итак, на ближайшие две недели мы приготовили 5 простых и увлекательных заданий.
За выполнение класс будет получать подарок.
Внимательно изучайте флипчарт в фойе школы и школьную группу в ВК, которые подскажут, что делать!
Всем желаем удачи и новогоднего настроения

День 1 – 16 декабря «Украшение коридора»
#Новогоднее_Настроение2022 #Задание_1
В запасе есть 2 дня. До вечера 16 декабря оформляем коридор возле своего класса Кто-то уже справился с этим заданием!
• 1-6 классы читают рассказ В. Крупина "Бумажные цепи" и делают вместе с родителями бумажные цепи (5 метров) и фонари (5 штук от класса) – начальная школа обращайтесь за помощью к педагогу-организатору;
• 7-8 классы читают рассказ Натальи Ключаревой "Юркино Рождество", выбирают елку на 1 этаже и украшают ее;
• 9-11 классы читают рассказ Жанар Кусаиновой "История про Новый год" и оформляют фойе школы к Новому году.
• Педагоги читают Виталия Каплана «Звездою учахуся»
• Фото отправляйте в комментариях под постом в школьную группу в ВК.
И не забывайте, что за выполнение задания класс получает в зачет

ДЕНЬ 2 – 17 декабря «Новогодний аромат»
#Новогоднее_настроение_2022 #Задание_2
Фойе и коридоры школы уже украшены. Сейчас самое время… окружить себя новогодними ароматами! Или просто зимними. Мандарины, корица, анис, гвоздика, хвоя — эти запахи точно напомнят новогодние истории детства, и тёплое настроение обеспечено.
Фото отправляйте в комментариях под постом в школьную группу ВК

ДЕНЬ 3 – 20 декабря «Новогодняя песня»
#Новогоднее_настроение_2022 #Задание_3 Хочется, чтобы новогоднее настроение усилилось?
Отправляй в комментариях до 19.00 20 декабря под постом в ВК свою любимую новогоднюю песню.
Мы её обязательно включим на первом этаже нашей школы! За каждую песню даём одну
ДЕНЬ 4 – 22 декабря «Видео поздравление»

#Новогоднее_настроение_2022 #Задание_4
За окном прекрасная погода и это очень хороший повод выйти на улицу, встретиться с одноклассниками, учителями и записать видео поздравление у городской новогодней ёлки , что и является нашим очередным заданием